logotip

Малосольные огурцы в пакете с чесноком и зеленью быстрого приготовления

Друзья, всем привет!

Когда я в первый раз приготовила малосольные огурцы быстрого приготовления в пакете, то была в восторге. Как, за 5 минут? Не нужны рассол и банки, а только любой целлофан, соль и пряности. Брависсимо! Теперь, невзирая на время года, готовим дома свежепросольные огурчики по классическому рецепту с чесноком и укропом и не только, по любому подходящему случаю.

Для усиления вкуса добавляю листья смородины, вишни, мяты, зонтики и зелень укропа, семена горчицы, чеснок, хрен, перец чили и горошком и т. п. Я перепробовала много вариантов и хочу поделиться с вами самым быстрым рецептом.

Хрустящие малосольные огурчики быстрого приготовления в пакете пользуются большой популярностью и неизменно вызывают настоящий восторг мужской половины населения. Кто ещё не пробовал, рекомендую!

Также, понравились огурцы по болгарски https://larecsecretov.ru/ogurcy-po-bolgarski.html с этого сайта. Обязательно попробуйте и этот рецепт.

Малосольные огурцы в пакете — быстрый рецепт за 5 минут

Этот экспресс рецепт огурчиков готовится без особых усилий, просто и быстро! Для него подойдут самые любые сорта, от гладких салатных до хрустящих пупырчатых зеленцов. Мелкие корнишоны хороши целиком, а крупных собратьев будем крошить кружочками, дольками, брусочками и т. п. Чем мельче кусочки, тем быстрее они просолятся.

Быстрые, хрустящие малосольные огурцы в пакете с чесноком и зеленью

Кому-то нравится готовить, без укропа и зелени, только с солью. Мне нравится очень насыщенный вкус и аромат! Поэтому не только, не пожалею ни чеснока и зелени, а ещё добавляю много душистых пряностей и специй.

Хрустящие малосольные огурчики с чесноком и укропом быстрого приготовления

Для начала огурцы заливаем холодной водой на 1-4 часа. Процедура замачивания желательна, ведь даже свежесобранные зеленые овощи быстро теряют влагу и вянут. И чем раньше они собраны, тем больше времени им потребуется. Только вдоволь напившись воды, они получатся замечательно хрустящие.

Затем хорошенько промываем, просушиваем, разложив на полотенце. Зеленцы накалываем вилкой. И сразу складываем в целлофановый пакет. Также можно использовать пластиковый контейнер или банку.

Зубки молодого ароматного чеснока можно нарезать тонкими пластинками или соломкой. Но чтобы он быстрее отдал свой вкус и аромат, раздавливаем плоской стороной ножа.

Присыпаем солью и мелко рубим или с помощью того же ножа растираем в кашицу.

Зелень укропа споласкиваем. Мягкие сочные стебли не выбрасываем, они дадут дополнительный сок.

Как нарубить укроп не принципиально: мелко, не очень или вообще оставить пучком. Главное, чтобы его было побольше. Если нет свежего укропа, используем сушенный или в семенах.

Для достижения максимального вкуса и аромата, горошины перца раздавливаем ножом или измельчаем в ступке. У меня смесь перцев. По своему усмотрению можете взять черный и душистый. Главное, чтобы перец был свежемолотым, с сильно выраженным жгучим вкусом и сильным аромат.

Классический рецепт малосольных огурцов с зеленью в пакете

А сейчас предлагаю поэкспериментировать. Для более выраженного вкуса добавим душистую и ароматную смесь зелени и растительное масло. Это не традиционно, но это так вкусно!

Ингредиенты на 1 кг огурцов:

  • поваренная соль — 1 ст. л. без горки
  • чеснок — 1 головка
  • укроп — хороший пучок
  • масло растительное — 2 ст. л.
  • гвоздика — 1 шт.
  • базилик — 1-2 веточки
  • смесь перцев— 1/2 ч. л.
  • лавровый лист — 2-3 шт.
  • листья смородины — 3-5 шт.

Ингредиенты для засолки пупырчатых подбирайте на свой вкус. Любите острые? Добавьте перец чили, кусочки хрена или семена горчицы, а с уксусом получите пикантную кислинку.

Зелень перебираем, промываем холодной водой. Стряхиваем остатки влаги и складываем в пакет. Зелень для засолки может быть самой разной. Я кладу листочки лавра и смородины, веточку зеленого базилика и гвоздику. И ещё немного хорошего растительного или оливкового масла.

Чтобы раскрыть весь потенциал специй, повара советуют смешивать приправу с растительным маслом.

Итак, все подготовленные ингредиенты находятся в пакете. Завязываем его на узелок. Одеваем на него ещё один, на случай, если порвётся первый. Хорошо, но без фанатизма встряхиваем, так чтобы все составляющие обменялись вкусами и ароматами и выделился собственный сок. И через 5 минут их уже можно есть!

Оставшуюся зелень, повторно, лучше не использовать. Потеряете во вкусе и аромате!

Всё! Быстрые свежепросольные огурцы в пакете готовы! Аромат стоит необыкновенный! Хрустящие, резаные с укропом, в собственном соку — просто песня!

Если, за раз не съели все зеленцы, одна ночь в холодильнике пойдем им только на пользу. Они станут ещё вкуснее!

Видео о том, как приготовить быстро малосольные огурцы в пакете

И еще один потрясающе быстрый рецепт, из серии «Гость на пороге», который вы сможете приготовить без особых усилий.

Как видите, приготовить хрустящие огурцы в пакете, совсем несложно. Надеюсь, что этот быстрый рецепт, заслужит внимание и найдёт своих поклонников.



Комментариев к статье: 8
  • в 16:24
    ссылка

    Осталось дождаться урожая огурцов. Прекрасный рецепт и обязательно его опробую.

    Ответить
  • в 10:32
    ссылка

    Не терпится уже, когда пойдут свежие огурчики. Я как и все, наверно, полюбила их солить в пакете, это и быстро, и очень вкусно.

    Ответить
  • в 10:05
    ссылка

    Интересный вариант у вас, очень интересный. Обязательно попробуем, а вдруг тоже понравится)

    Ответить
  • в 14:48
    ссылка

    Хороший рецепт, мы такие на даче готовим, когда шашлыки жарим. Вкуснятина. Спасибо!

    Ответить
  • в 15:57
    ссылка

    Обожаю такие огурчики, у меня свекровь так делает. Вкусные и не сильное соленые, то что нужно.

    Ответить
  • в 23:29
    ссылка

    Это самый удобный способ малосолить огурчики — сложил все в мешок и готово. Даже в походных условиях можно солить. Отличная идея, о которой не знала — добавить растительное масло.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
Adblock
detector